31.08.2014, 23:28 4
Вице-чемпион Испании испытал трудности во втором туре Ла Лиги.

«Барселона» добилась трудовой победы на «Эль Мадригал»На выезде подопечные Луиса Энрике играли против крепкого и неуступчивого «Вильярреала». Сразу стоит отметить, что в составе хозяев с первых минут на поле вышел полузащитник сборной России Денис Черышев. Что касается матча, «Барселона» сразу же захватила инициативу. Гости играли быстро и очень высоко встречали соперника. В итоге высокий прессинг дал свои плоды. Педро Родригес неплохо пробил под перекладину, но Асенхо спас. Первый тревожный звонок у ворот «Вильярреала» прозвучал на 23-й минуте. Кани отыграл на Джовани Дос Сантоса, который выполнил резаную подачу на левую штангу, где никем неприкрытый Виктор Руис переправлял сферу в ближний угол ворот – мимо. Тут же «желтую субмарину» мог наказать Месси. Лео искусно исполнил стандарт, мяч попал в защитника, но Асенхо среагировал на удар. Добить круглого пытался Бускетс, но немного не успел.

Отдохнув, во втором тайме активнее заиграл «Вильярреал». Тригерос навешивал с фланга, мяч попал в Матье, который пытался выбить кожаную сферу, но едва не срезал ее в ворота. Мяч угодил в штангу. Этот момент стал хорошим раздражителем для «Барселоны». На 66-й минуте Лео Месси выстреливает со стандарта, но Асенхо на чеку. Через минуту Виктор Руис едва не отправил мяч в свои ворота, мяч отскочил к Неймару, который бил в упор, но угодил во все того же Руиса. За расточительность «сине-гранатовых» мог наказать Пине. Дали пробить Томасу, Браво был бессилен, но за гостей сыграла штанга.

Как нужно забивать, на 82-й минуте показал вышедший на замену Сандро Рамирес. Прорвался по правому краю Лионель Месси, вытянул на себя защитника, и голкипера, после чего прострелил мимо них на линию ворот, где Сандро Рамирес просто смял соперника и вбежал с мячом в ворота – 1:0. Времени у «Вильярреала» на то, чтобы отыграться, уже не оставалось.

Вильярреал – Барселона 0:1 (0:0)
Гол: Рамирес, 82 – 0:1.