30.08.2014, 01:53 1
Второй матч 2-го тура Ла Лиги был сыгран в Валенсии, где одноименный клуб принимал «Малагу».

«Валенсия» без проблем обыграла «Малагу»Центральное противостояние пятничного вечера удалось. Начало матча осталось за «Валенсией», но до поры до времени счет открыть не удавалось. Все изменилось после того, как на 27-й минуте «Малага» осталась в меньшинстве. Серхи Дардер был удален с поля, после чего «летучие мыши» взялись за дело. Через четыре минуты Франсиско Алькасер вывел «Валенсию» вперед – 1:0. Почин своего одноклубника на 45-й минуте поддержал Даниел Парехо. Сначала Парехо не реализовал пенальти, но оказался расторопнее всех на добивании – 2:0.

Второй тайм активнее начала «Малага», которой нужно было отыгрываться. «Анчоусы» казалось, контролировали ход поединка, но стоило потерять концентрацию, как хозяева забили. На сей раз, на ударной позиции оказался Пабло Пиатти, который сделал счет (3:0). В оставшееся время «Малага» приложила, немело усилий, чтобы отыграться, но спасти матч, или забить гол престижа не удалось.

Валенсия – Малага 3:0 (2:0)
Голы: Алькасер, 31 – 1:0, Парехо, 45 – 2:0, Пиатти, 56 – 3:0.