25.08.2014, 01:19 7
Каталонцы не оплошали в дуэли с куда, менее классным оппонентом.

«Барса» стартует с победы над «Эльче»Луис Энрике начинает с победы. Каталонская «Барселона» под началом нового наставника ожидаемо уложила на лопатки скромный по всем параметрам «Эльче», отправив сразу три мяча в ворота обитателей «Мануэль Мартинес Валеро». Правда, «блаугранас» удалось сломить сопротивление бело-зеленых лишь под занавес первого тайма, когда соперников начали покидать силы. На 42-й минуте отличился Лионель Месси – аргентинский голеадор принял снаряд на подступах к штрафной, ушел от защитника, вошел в нее и неотразимо пальнул точно в угол.

Как вы уже могли догадаться, отчетная встреча проходила при тотальном преимуществе сине-гранатовых, которые подолгу владели мячом и постоянно старались угрожать воротам Пшемыслава Тытоня. В той же первой половине игры круглый неоднократно попадал в каркас, но капитулировал поляк лишь перед самым перерывом. К слову незадолго до ухода на этот самый перерыв с поля погнали Маскерано – Хавьер зацепил убегавшего Гарри Родригеса и арбитр мгновенно продемонстрировал аргентинцу красную карточку.

Впрочем, это не смутило экс-чемпионов Испании и во втором тайме они забили еще дважды. Уже на 46-й минуте отличилась восходящая звезда «Барсы» Мунир Эль-Хаддади, умело подсекший мяч над вратарем после передачи из глубины и сорвавший бурные овации «Ноу Камп» - 2:0. А немногим позже Месси оформил дубль. Лео хотел сыграть в стеночку с Дани Алвешем, но не вышло, однако, круглый остался у латиноамериканца, который, ожидаемо, решил эпизод в одиночку – 3:0. Посмотрим, что покажут другие гранды Ла Лиги.

Барселона - Эльче 3:0 (1:0)
Голы: Месси, 42, 63, Мунир Эль Хаддади, 46
Удален: Маскерано, 44