25.08.2014, 01:01 0
Галисийцы здорово играют и без Луиса Энрике.

«Сельта» разобралась с «Хетафе»«Сельта» празднует победу в матче с «Хетафе». Отметим, что сей матч, состоялся в рамках первого тура набирающей обороты испанской Примеры. Напомним, что текущим летом галисийцы пережили смену главного тренера – на место Луиса Энрике, отправившегося в родную «Барселону», прибыл Эдуардо Бериссом и, казалось, что результаты команды пойдут на убыль. Однако, дуэль с «хетес» доказывает обратное – «Сельта» хорошо подготовилась к сезону и сохранила стиль, привитый прошлым антренадором.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте. Галисийцы разыгрывали мяч на правом фланге, после чего последовал навес в штрафную. Ларривей явно собирался пробивать головой по воротам, но удар у аргентинца не получился, зато вышел неплохой пас на Нолито, которого попросту проспали на левом краю вратарской – 1:0.

На 56-й минуте «Сельта» увеличила отрыв – это Орельяна выцарапал снаряд на подступах к штрафной, ушел от парочки оппонентов и пальнул в дальний угол без шансов для Гуаиты – 2:0.

На 62-й минуте Саммир отквитал один гол, однако, последнее слово все равно осталось за обитателями «Белаидос». Ларривей воспользовался передачей из глубины, выскочил на свидание с кипером и недолго думая покатил круглого в правый от себя угол – 3:1. Уверенная и справедливая виктория дружины Бериссо.

СельтаХетафе 3:1 (1:0)
Голы: Нолито, 20, Орельяна, 56, Ларривей, 70 – Саммир, 62