АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.08.2014, 23:28 0
Соперники «Краснодара» в Лиге Европы неудачно начали новый розыгрыш испанской Примеры.

«Сосьедад» уступил скромному «Эйбару»«Реал Сосьедад», являющийся оппонентом российского «Краснодара» в борьбе за попадание в групповой турнир Лиги Европы, на минорной ноте начал очередной чемпионат Испании по футболу. Подопечные Ягобы Аррасате сложили оружие перед вчерашними обитателями Сегунды в лице скромного «Эйбара». Примечательно, что эйбарцы являются самым бедным клубом местной элиты, что, впрочем, не мешает им страстно биться с грандами.

Единственный гол в отчетной встрече приключился перед самым уходом команд на перерыв. Причем вышел он, воистину, фантастическим. Со штрафного, при практически нулевом угле к воротам Хави Лара умудрился мощным ударом закрутить сферу в дальнюю девятку. Круглый с отскоком от штанги юркнул точнехонько в сетку. Естественно, можно винить кипера гостей Субикаррая, но куда больше хочется хвалить Лару, который сподобился на сей шедевр.

В целом «Эйбар» продемонстрировал довольно симпатичный футбол со ставкой на дисциплину и организованность, помноженную на огромное желание блеснуть в первом туре чемпионата, да еще и перед родными фанатами. В действиях басков же ощущалась явная усталость после еврокубковых баталий. Моменты у сан-себастьянцев, конечно были, но не дали им никакого профита.

Не стоит лишний раз говорить о том, что в стане «оружейников» сейчас настоящий праздник.

ЭйбарРеал Сосьедад 1:0 (1:0)
Гол: Хави Лара, 45
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)