18.05.2014, 22:44 0
Памплонцы прощаются с элитой.

«Осасуна» выиграла у «Бетиса», но вылетела в СегундуПамплонская «Осасуна» смогла уложить на лопатки уже давно вылетевший в Сегунду «Бетис», однако, и этого оказалось недостаточно для того, чтобы сохранить прописку в Ла Лиге, ввиду ничейного исхода в параллельной схватке между «Альмерией» и «Атлетиком» из Бильбао. Заметим, что уже в первом тайме «осы» дважды поразили ворота «вердибланкос». На 12-й минуте Ориоль Риера получил классный пас от Сехудо, вывалился на неплохую ударную позицию и расстрелял кипера севильцев.

Но главными событиями эпизода стал, увы не гол. Нападающий отправился праздновать взятие ворот к своим болельщикам, и те, устремившись к своему кумиру, создали огромную давку и сломали ограждения. В итоге несколько поклонников получили травмы, и следующие минуты были посвящены оказанию помощи пострадавшим. К слову, из-за этого были остановлены и другие матчи Примеры шедшие в это же время, только по истечении 45 минут.

Уже после возобновления отчетного матча «Осасуна» увеличила отрыв. Гол на свой счет записал Акунья. После перерыва «Бетис» сократил отставание усилиями Чика, но на большее гостей уже не хватило. 2:1 – для «ос» сия виктория точно со слезами на глазах.

ОсасунаБетис 2:1 (2:0)
Голы: Ориоль Риера, 12, Акунья, 16 — Чика, 70