17.05.2014, 01:08 1
Завершился первый матч последнего тура испанской Ла Лиги.

«Малага» напоследок хлопнула дверью«Малага» в рамках 38-го тура принимала на своем поле «Леванте». Гости не проигрывали на протяжении четырех матчей, и были полны решимости продлить серию. Увы, но в выездном противостоянии с «анчоусами» «Леванте» добиться желаемого не смог. На перерыв команды ушли при счете (0:0), отложив выяснение отношений на второй тайм.

После перерыва страсти разгорелись не на шутку. Сначала на 60-й минуте Франсиско Портильо вывел «Малагу» вперед, а за 10 минут до конца игры гости потеряли Ппе Диопа. Легионер «Леванте» получил второе предупреждение и был удален. Уже в компенсированное время «Малага» получила право на пенальти, но Хосе Манэль Касадо не сумел реализовать одиннадцатиметровый. По итогам сезона «Малага» финишировала на 11-м месте, а «Леванте» занимает 9-ю строчку. Обе команды еще могут потерять позиции в Ла Лиге.

Малага – Леванте 1:0 (0:0)
Гол: Портильо, 60 – 1:0.