28.04.2014, 01:12 4
Каталонцы обыграли «Вильярреал».

«Барса» добывает волевую победу на «Эль Мадригале»Каталонская «Барселона» сумела уложить на лопатки «Вильярреал», проигрывая «Субмарине» по ходу отчетной встречи. Сложно было передать эмоции, с которыми подопечные Мартино выходили на поле «Эль Мадригал», ввиду недавней трагической кончины Тито Вилановы, однако, несмотря ни на, что «блаугранас» вступили в схватку с дружиной Марселино, в итоге выйдя из нее победителем.

Счет в дуэли открыли хозяева. Незадолго до свистка на перерыв Кани сыграл в стеночку с Перейрой, ворвался по центральной зоне в штрафную площадь «Барселоны» и отправил мяч мимо Пинто – 1:0. А уже в дебюте второго тайма «Субмарина» и вовсе увеличила отрыв. В очередной контре Акино навесил в штрафную соперника, а Тригуэрос головой с 15-ти метров отправил мяч впритирку со штангой – 2:0.

«Барса» добывает волевую победу на «Эль Мадригале»«Барселона», таким образом, была поставлена в совсем уж неудобное положение. Впрочем, спустя десять минут после гола Тригуэроса гости отквитали один мяч. После удара Алвеша с правого края штрафной Паулиста пяткой отправил мяч в собственные ворота – 2:1. А на 78-й обитателей «Ноу Камп» ожидал еще один сюрприз. Мусаккио совершенно непостижимым образом отправил навес все того же Алвеша в свои ворота над опешившим Серхио Асенхо, пойдя по стопам предыдущего неудачника Паулисты – 2:2.

Ну а когда соперник самостоятельно сравнял счет, сине-гранатовые, наконец, забила собственными силами. Каталонцы разыграли комбинацию в итоге которой Фабрегас сбросил мяч под удар Месси. Аргентинец, последнее время пребывавший в тени, наконец, проявил себя и отметился результативным выстрелом. 3:2 – вновь удачный исход при довольно блеклой игре, однако, на данном отрезке сезона это абсолютно не имеет значения.

ВильярреалБарселона 2:3 (1:0)
Голы: Кани, 45, Тригуэрос, 55 — Паулиста, 65 (в свои ворота), Мусаккьо, 78 (в свои ворота), Месси, 84