8.04.2014, 02:03 0
Завершился последний матч 32-го тура испанской Ла Лиги.

«Атлетик» удерживает лигачемпионские позицииБаски из «Атлетика» на выезде обыграли неуступчивый «Леванте» - 2:1, и удерживают лигачемпионские позиции. Команда из Бильбао занимает 4-е место, дающее право сыграть в стыковых матчах самого престижного европейского клубного турнира. В отчетном противостоянии «Атлетик» забил трижды, однако выиграл с разницей в два мяча.

Началось все с промаха Микеля Сан-Хосе, который на 11-й минуте не реализовал пенальти, назначенный в ворота «Леванте». Именно ему суждено было стать виновников пропущенного гола, однако ранее Ариц Адурис успокоил страсти на поле. На 15-й минуте Адурис открыл счет в матче, а на 45-й минуте он же записал на свой счет дубль. Во втором тайме Сан-Хосе на 66-й минуте наконец-то забил, правда, в свои ворота – 2:1. До конца встречи время еще оставалось, но вместо голов зрители увидели три желтые карточки, а радость басков, которые увезли три очка из Валенсии.

Леванте – Атлетик 1:2 (0:2)
Голы: Адурис, 15 – 0:1, Адурис, 45 – 0:2, Сан-Хосе, 66 – 1:2 (автогол).
На 11-й минуте Сан-Хосе не реализовал пенальти.