5.04.2014, 22:02 9
Каталонцы продолжают погоню за «Атлетико».

«Барса» уложила на лопатки «Бетис»«Барселона» Херардо Мартино не собирается упускать из виду лидирующий «Атлетико», взяв три очка в дуэли с главным аутсайдером Примеры в лице «Бетиса». «Блаугранас» трижды поразили ворота «вердибланкос», при этом пропустив в свои - лишь раз. На 15-й минуте хозяев вывел вперед Лионель Месси. Фигерас сбил в своей штрафной долго кружившего Санчеса, и рефери тотчас указал на «точку». Месси приговор судьи исполнил на «отлично» - 1:0. Преимущество всецело было за сине-гранатовыми, однако, они явно не собирались форсировать темп, держа в уме лигочемпионскую «ответку» против «матрасников». Впрочем, во втором тайме обитатели «Ноу Камп» увеличил отрыв. Фигерас, прерывая передачу Адриано на Педро, срезал мяч в свои ворота – 2:0. Заметим, что уже в следующей атаке Рубену Кастро удалось воспользоваться провалом хозяев в обороне и возродить интригу, однако, последнее слово все равно осталось за действующими чемпионами Испании и Месси, проводившим 200-й поединок на легендарной арене каталонцев. На 85-й минуте Хуанфран сыграл рукой близ своих владений, и аргентинец со второй попытки расстрелял Адана, который потянул первый удар форварда – 3:1. Ждем, чем ответит «Реал».

Барселона - Бетис 3:1 (1:0)
Голы: Месси, 15 (с пенальти), 86, Фигерас, 67 (в свои ворота) — Р. Кастро, 68