27.03.2014, 03:17 14
Мадридцы уступили на «Рамон Санчес Писхуан».

«Севилья» шокирует «Реал»Мадридский «Реал» вновь разочаровал своих поклонников. После поражения в Классико, «бланкос» опростоволосились еще и в дуэли с «Севильей», в одночасье, пошатнув свои чемпионские амбиции. При этом начало поединка на «Рамон Санчес Писхуан» не предвещало беды для Анчелотти и его подопечных. «Реал» уверенно прибрал мяч к ногам, начав поступательно расшатывать оборонительные редуты хозяев. Дежурную пару-тройку моментов не использовал Бензема, опасно пробивал по владениям Бету Бэйл. Гол назревал и, наконец, приключился на 14-й минуте встречи. Роналду сбили вблизи штрафной, и сам же португалец вызвался пробивать стандарт. Выстрел Криштиану пришелся точно в локоть стоявшему в стенке Бакке, от которого круглый и юркнул в сетку – 0:1.

Но веселье длилось недолго. Мадридцы слишком увлеклись атакам и пропустили быстрый выпад команды Унаи Эмери: андалусийцы воспользовались провалом обороны «Реала», Рейес своевременно отдал на все того же Бакку, а тот восстановил статус-кво – 1:1. Хозяева тотчас сели обратно в оборону, а «бланкос» продолжили искать счастья впереди. Бету парировал пласированный удар Роналду, затем он же спас после выпада Бэйла. Под занавес тайма Криштиану еще и угодил в штангу, после чего защитник хозяев вынес мяч практически с ленточки.

«Севилья» шокирует «Реал»Стоит отметить, что после перерыва команда Эмери выглядела немного спокойнее в обороне, стараясь обходиться без пожаров" которые случались в первые 45 минут. Однако «Реал» постепенно наращивал давление и по истечении часа игры вновь вынудил «Севилью» сесть едва ли ни в свою штрафную. Однако, несмотря на яркую комбинационную игру, прорывы по флангам, перепасовки близ штрафной площади, «сливочные» не имели по-настоящему голевых моментов. Севильцы же терпеливо выжидали и на 72-й минуте выдали сокрушительный удар в самое сердце. Один из героев поединка Ракитич протащил мяч через пол поля и направил в штрафную на Бакка, который под овации родных трибун оформил дубль, прошив Лопеса в ближнем бою – 2:1. Оставшееся время хозяева героически отстаивали свои владения, при этом не забывая о контратаках, в которых искрил все тот же Ракитич, порой заставлявший футболистов «Реала» останавливать себя с помощью нарушения правил. Гости же раз за разом бились о стену сопротивления, и ни выстрел Бензема издали, ни аналогичное действие со стороны Алонсо, ни безобразный удар Бэйла со штрафного, так и не принесли ничего стоящего на столичную улицу. Ничего кроме разочарования и небольшого шока.

СевильяРеал 2:1 (1:1)
Голы: Бакка, 19, 73 — Роналду, 14