27.03.2014, 01:03 7
Каталонцы одолели команду Луиса Энрике.

«Барса» легко обыгрывает «Сельту», но теряет ВальдесаПосле победы в Эль-Классико и учитывая разницу в классе с подопечными Луиса Энрике, победа «Барса» в дуэли с «Сельтой» читалась. Каталонцы ожидания своих болельщиков оправдали, отправив три безответных мяча в ворота своих, куда более скромных оппонентов. Уже на шестой минуте Неймар умело воспользовался прострелом Алексиса Санчеса, а на исходе получаса свой очередной гол в текущем розыгрыше Примеры забил Месси. Иньеста отдал отличный пас на Лионеля, который с разворотом вошел в штрафную. Одним касанием аргентинец убрал с пути Йоэля и с правой пробил мимо голкипера – 2:0. «Барса» всецело контролировала происходящее на поле «Камп Ноу» и во втором тайме поставила жирную точку в дуэли. Санчес отдал длинную диагональ на левый фланг Неймару, тот без помех вошел в штрафную и с левой точным ударом в угол пробил Йоэля – 3:0.

Однако, викторию сине-гранатовых омрачила травма Виктора Вальдеса. Кипер «фурии рохи» был заменен еще в середине первого тайма, оказавшись не в состоянии продолжать отчетную встречу. По последней информации Виктор серьезно травмировал колено и теперь рискует пропустить Чемпионат мира в Бразилии и оставшиеся поединки «Барселоны» в сезоне.

БарселонаСельта 3:0 (2:0)
Голы: Неймар, 6, 67, Месси, 30