17.03.2014, 00:08 3
Андалусийцы отыгрались на команде Хуана Мартинеса.

«Севилья» легко обыгрывает «Вальядолид»«Севилья», уступившая на неделе злейшим врагам из «Бетиса» в рамках Лиги Европы, не имела права на новую осечку, тем более в противостоянии с одним из аутсайдеров в лице «Вальядолида». Дружина Мартинеса совсем недавно огорошила «Барсу», но в чужих стенах, и даже с куда менее именитой «Севильей» «Вальядолиду» подобное провернуть уже не удалось. Уже в первом тайме Мариньо капитулировал дважды. На 23-й минуте точный удар с «точки» нанес Иван Ракитич, а на 41-й Кевин Гамейро увеличил отрыв на табло. После перерыва севильцы забили еще дважды. После очередного пенальти дубль оформил неутомимый Гамейро, а вскоре Фигейраш забил свой дебютный гол за обитателей «Рамон Санчес Писхуан». Все, чем смогли парировать раздавленные гости, так это результативным выстрелом Хави Герры на 76-й минуте. 4:1 – подопечные Эмери продолжают поступательное движение вверх.

СевильяВальядолид 4:1 (2:0)
Голы: Ракитич, 23 (с пенальти), Гамейро, 41, 66 (с пенальти), Фигейраш, 74 – Хави Герра, 76