2.03.2014, 22:05 30
Центральный матч 26-го тура Ла Лиги завершился боевой ничьей.

«Атлетико» не сумел взять реванш у «Реала»Мадридский «Атлетико» на своем поле упустил победу в противостоянии с непримиримым соперников «Реалом». Напомним, что в полуфинале кубка Испании «королевский клуб» дважды обыграл «матрасников», и сегодняшние хозяева жаждали реванша. Началось же все для «Атлетико» как и в кубковых злополучных матчах. Уже на 3-й минуте Карим Бензема вывел «Реал» вперед. Французский форвард откликнулся на навес с правого фланга, и в касание переправил мяч в сетку ворот. Впрочем, еще до перерыва хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 28-й минуте Арда Тура беспрепятственно пробежал вдоль штрафной площади, развернулся и выдал пас на Коке, который прицельно пробил в дальний угол ворот – 1:1. Вперед «Атлетико» на 45-й минуте вывел Габи, который решился на дальний удар, и был вознагражден – 2:1.

Второй тайм также прошел на встречных курсах. Случилось и удаление одного из тренеров «Атлетико», который решил что-то доказать арбитру, за что увидел красную карточку. А на 82-й минуте свое слово сказал Роналду. Хозяева ошиблись вблизи собственной штрафной площади, последовал прострел в центр, где оставленный без присмотра португалец точным ударом поразил ворота соперника – 2:2. «Реал» на ничью наиграл, и сохранил первую строчку.

Атлетико – Реал 2:2 (2:1)
Голы: Бензема, 3 – 0:1, Коке, 28 – 1:1, Габи, 45 – 2:1, Роналду, 82 – 2:2.