23.02.2014, 01:09 2
Каталонцы провалились в Сан-Себастьяне.

«Сосьедад» оставляет «Барсу» ни с чемКаталонская «Барселона» сложила оружие перед «Реал Сосьедадом». Выезда на «Аноэту» всегда складывались для «блаугранас» крайне тяжело и вот и на этот раз, команда Ягобы Аррасате сумела доставить массу проблем действующим чемпионам Испании. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 32-й минуте счет открыли хозяева - после розыгрыша углового на правом фланге последовала выверенная подача в центр штрафной, откуда Алекс Сонг в единоборстве с Элустондо срезал мяч в свои ворота – 1:0. Однако, ответ сине-гранатовых последовал очень быстро. Лионель Месси обыгрался с Монтойей, тот вернул мяч в центр, Бускетс вовремя пропустил снаряд и набежавший Лео в касание переправил круглого в дальний угол – 1:1. Однако, во втором тайме «Барса» проявить подобной прыти в нападении уже не смогла.

Еще до исхода часа игры, баски дважды поразили владения Вальдеса. На 54-й минуте просто ужасно сыграл Бартра – Марк неудачно головой сбросил мяч на ход Веле у своей штрафной и мексиканец этим подарком воспользовался сполна. Форвард прострелил на дальнюю штангу, где Антуан Гриззман без помех расстрелял ворота – 2:1. Не успели обитатели «Камп Ноу» прийти в себя, как получили еще один гол. Неутомимый Гризманн исполнил классную подачу с правого фланга в центр чужой штрафной, где Давид Сурутуса опередил Вальдеса, отправив мяч в сетку – 3:1! Играть оставалось еще больше получаса, однако, «блаугранас» так и не смогли исправить ситуацию, скатившись на банальные забросы в штрафную и стандартные положения. «Сосьедад» мог забивать и четвертый, но Вела угодил в стойку. Мадрид, тем временем, довольно потирает руки.

Реал СосьедадБарселона 3:1 (1:1)
Голы: Сонг, 32 (в свои ворота), Гризманн, 54, Сурутуса, 59 — Месси, 36