17.02.2014, 00:25 3
Каталонцы выиграли у «Атлетика».

«Эспаньол» увозит победу с «Сан-Мамес»Баскский «Атлетик» не сумел воспользоваться новой осечкой «Вильярреала» и увеличить отрыв от «Желтой Субмарины». Подопечные Эрнесто Вальверде уступили «Эспаньолу», который в текущем сезоне является крепким середняком Ла Лиги. Барселонцы к неудовольствию местной публики открыли счет уже на пятой минуте. Симау отдал выверенную передачу на Серхио Гарсию и лидер гостей без особых проблем поразил дальний угол – 0:1. Ответ басков последовал лишь во втором тайме. На 56-й минуте отличился Гурпеги – Карлос использовал передачу Ибая Гомеса и расстрелял владения Касильи головой – 1:1. Но последнее слово все равно осталось за дружиной Хавьера Агирре. Мяч после навеса Симау с углового прилетел в колено Диего Колотто, от которого, по сути, совершенно случайно отлетел точнехонько в угол ворот – 1:2. «Эспаньол», ни много ни мало, наносит «Атлетику» первое домашнее поражение в Примере.

АтлетикЭспаньол 1:2 (0:1)
Голы: Гурпеги, 56 – Серхио Гарсия, 5, Колотто, 65