15.02.2014, 20:58 3
«Матрасники» прервали безвыигрышную серию.

«Атлетико» уверенно бьет «Вальядолид»«Атлетико» после трех поражений кряду, просто не имел права на новую осечку в домашней встрече Ла Лиги против скромного «Вальядолида». Стоит признать, что подопечные Диего Симеоне своих преданных поклонников не подвели и уверенно разобрались с одними из аутсайдеров национального первенства. По факту, в отчетном матче все решилось уже в самом дебюте. На 3-й минуте мадридцы вырвались вперед. Хозяева нестандартно разыграли штрафной и вместо удара мяч был отправлен по линии штрафной, где проворный Луис Гарсия и нанес точный выстрел по владениям Мариньо – 1:0. Не успели гости прийти в себя, как практически тут же «Атлетико» отпраздновал новый успех. Провал в обороне и Диего Коста, выйдя один на один после паса неутомимого Гарсии, спокойно перебросил вратаря – 2:0.

«Матрасники» всецело контролировали происходящее на поле и уверенно довели дело до победного конца, еще и успев третий раз поразить вражеские владения. На 73-й минуте Диего Годин здорово подключился к розыгрышу углового, и головой вонзил снаряд в сетку ворот «Вальядолида». Обитатели «Висенте Кальдерон» продолжают лидировать в Примере, а вот дружина Мартинеса Хименеса никак не может вырваться из зоны вылета.

АтлетикоВальядолид 3:0 (1:0)
Голы: Рауль Гарсия, 3, Диего Коста, 4, Годин, 73