АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.02.2014, 20:28 5
Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» состоится первый полуфинальный матч Кубка Испании.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Атлетико». Первая часть драмыНынешний сезон в испанской Примере, является, без сомнений, лучшим за последние годы, и причиной этому служит игра команды Диего Симеоне. «Матрасники» лихо превратили лидирующий дуэт в трио, и на данный момент и вовсе находятся во главе этого блестящего триумвирата. Сегодня «Атлетико» предстоит выезд, к злейшим врагам с «Сантьяго Бернабеу», где их в первой полуфинальной встрече Копа дель Рей, уже поджидает мадридский «Реал». Дружине с «Висенте Кальдерон» предстоит очередная проверка на прочность и возможность доказать свой, и без того взлетевший до небес, статус.

Однако, «бланкос» сейчас не возьмешь голыми руками, как это было на старте чемпионата, когда «матрасники» уверенно увезли три очка с арены королевского клуба. Тогда Карло Анчелотти еще только начинал строить коллектив и внедрять в него новых исполнителей, и тот «Реал» смотрелся откровенно «сырым». Сейчас «бланкос» набрали приличный ход, однако, все равно уступают на внутренней арене своим дерзким соседям. Не стоит сомневаться, что на команду Анчелотти сегодня будет оказывать колоссальное давление, хоть это всего лишь и первая игра в двухматчевой схватке. Болельщики «галактикос» прекрасно помнят последние два поражения их любимцев и жаждут реабилитации, желая доказать, что именно они являются «номером один» в Мадриде.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Атлетико». Первая часть драмыПримечательно, что до финала Кубка Испании образца прошлого сезона «Реал» был явным фаворитом в дерби. Долгое время «сливочные» очень успешно играли с соседями, раз за разом, превращая противостояние из принципиального в предсказуемое. А перед домашним поражением в текущем розыгрыше Ла Лиги, у «Реала» и вовсе была впечатляющая серия из 14-ти матчей без поражений в Ла Лиге. Однако, расклады стремительно меняются, и это вовсе не связано с тем, что «бланкос» деградировали, вовсе нет. Дело здесь в небывалом прогрессе «Атлетико», которому Симеоне привил небывалую дисциплину, организацию игры, менталитет победителей и устранил остатки страха перед грандами, с которыми парни с «Висенте Кальдерон» теперь уже полноправно в одной упряжке.

«Реал» оставил в воскресенье много сил в Бильбао, а теперь их ждет матч с командой, играть против которой невероятно сложно и неудобно. Радостная весть для болельщиков «сливочных» заключается в том, что дисквалификация Роналду не распространяется на Кубок – португалец схлестнулся в матче с «Атлетико» с Гурпеги, а затем еще и вступил в перепалку с судьей, за, что пропустит ближайшие три матча Примеры. Его действия на поле вызывают, наверное, наибольший интерес – в шестом туре Криштиану явно против «матрасников» не блистал. Однако, отлично себя проявил «Грязный Диего» Коста, который поразил ворота Лопеса и вновь всячески провоцировал защитников хозяев, купаясь в лучах ненависти, которые будто придают ему лишней мотивации. Сегодня на острие гостей вновь будет основная ставка именно на бразило-испанца, которому не сможет помочь его тезка Вилья – у арагонца травма подколенного сухожилия. Зато поможет Арда Туран - турок восстановился после травмы и готов к большим баталиям.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Атлетико». Первая часть драмыКаким бы не получился сегодняшний матч – нас ждет драма. Драма полная эмоций, единоборств, агрессии, страсти, симуляций и традиционных апелляций к рефери. Это Испания. Причем одно из лучших ее футбольных блюд.

Первый полуфинальный поединок в рамках Кубка Испании между мадридскими «Реалом» и «Атлетико» состоится сегодня вечером на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало в 23-00 по московскому времени. Главный арбитр – Клос Гомес. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)