АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.02.2014, 17:20 3
Сегодня на «Камп Ноу» команда Херардо Мартино примет дружину Антонио Пицци.

Анонс. «Барселона» - «Валенсия». Старые-добрые каталонцы против обновленных левантийцевИсторические параллели и все еще не увядшая значимость «Валенсии» в испанском футболе, к сожалению, все больше держащаяся на былых заслугах, придает грядущему противостоянию на «Кам Ноу» определенный шарм. Впрочем, нынешняя ситуация на «Месталье», да и сверхуверенная игра «блаугранас» в родных стенах вряд ли сулит чем-то хорошим команде Хуана Антонио Пицци. Однако, тлеющая в сердцах надежда на интригу и некоторые обновления в составе «летучих мышей», явственно призывают не обойти этот поединок стороной.

Левантийцы зимой провернули два интереснейших трансфера, и первый из них наиболее примечателен ввиду скорой встречи с действующими чемпионами Испании. Известный малиец Сейду Кейта вернулся в Европу после скитаний в Поднебесной и теперь сразится против своей бывшей команды. Многие еще помнят Сейду в сине-гранатовой футболке, да оно и неудивительно – африканец выиграл с дружиной тогда еще Пепа Гвардиолы целую охапку титулов, и нельзя сказать, что занимал в том блестящем коллективе последние роли.
Вторая покупка – это Эдуардо Варгас, также возвращающийся на поля Старого Света в поисках нового счастья, так и не найденного близ границ Неаполя. Ввиду отъезда Элдера Поштиги на Аппенины, именно на молодого чилийца вместе с не менее «зеленым» Пако будет делаться ставка в нападении. И складывается ощущение, что именно Варгас выиграет конкуренцию у Алькасера, в котором местные болельщики все еще надеются увидеть нового Вилью, Сильву, или еще какого-нибудь Давида.

Анонс. «Барселона» - «Валенсия». Старые-добрые каталонцы против обновленных левантийцевА вот «Барса» зимой нас ничем особенным в плане трансферной активности не порадовала, да и не имела острой необходимости на это. Исходный материал вполне устраивает Тату Мартино, да и для нового золота Ла Лиги сгодится. Из потерь можно выделить разве, что Неймара, а в остальном к сегодняшней дуэли каталонцы готовы во всеоружии. Это «Валенсии» не сулит ничем хорошим вдвойне.

Вывеска поединка поединка по старой памяти дарит надежду на красочный и обоюдоострый поединок, но современные реалии и здравый рассудок неустанно рушат все чаяния на нечто стоящее. На «Месталье» «летучие мыши» еще при Джукиче смогли возродить интригу после трех «банок» подряд, получится ли у них подобное на этот раз – большущий вопрос. Впрочем, мы надеемся, что вам не придется банально считать пропущенные Диего Алвесом мячи.

Поединок в рамках 22-го тура испанской Примеры между каталонской «Барселоной» и «Валенсией» состоится сегодня в 19-00 по московскому времени на стадионе «Камп Ноу». Главный рефери встречи – Перес Монтеро. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)