30.01.2014, 03:02 3
Каталонцы легко проходят в полуфинал Копа дель Рей.

«Барса» вновь громит «Леванте»Каталонская «Барселона» учинила новый погром «Леванте», на этот раз, отправив целых пять мячей в ворота подопечных Капарроса. Примечательно, что уже на девятой минуте Серхи Роберто срезал мяч в свои ворота, однако, это не помешало сине-гранатовым выйти вперед еще до перерыва. На 28-й Адриано точным ударом восстановил равновесие, а на 44-й Карлес Пуйоль заставил Хименеса капитулировать во второй раз, придя на подачу углового в чужую штрафную площадь – 2:1. Интрига была убита, однако, несмотря на все очевидные расклады и непростые погодные условия, уже в начале второго тайма Санчес довел дело до разгрома, а на 68-й минуте Фабрегас поставил жирную точку, расстреляв гостевые владения после передачи все того же неутомимого Алексиса – 5:1. На следующей стадии «блаугранас» померяются силами с победителем пары «Расинг» - «Реал Сосьедад», и с большой долей вероятности можно предположить, что это будут именно баски.

БарселонаЛеванте 5:1 (2:1)
Голы: Адриано, 28, Пуйоль, 44, Алексис Санчес, 50, 52, Фабрегас, 68 – Серхи Роберто, 9 (в свои ворота)