30.01.2014, 01:31 1
«Матрасники» вновь оказались сильнее «Атлетика» из Бильбао.

«Атлетико» вышел в полуфинал Кубка ИспанииКоманда Диего Симеоне вновь торжествует в «атлетичном» дерби и гордо шагает в полуфинал Кубка Испании. Одолев басков на «Висенте Кальдерон», «матрасники» проделали то же самое и на «Сан-Мамес», правда, оказавшись по ходу встречи в роли догоняющей стороны. К радости местной торсиды дружина Эрнесто Вальверде сумела открыть счет на 42-й минуте. Баски в своем классическом стиле разыграли фланговую атаку, итогом которой стал навес Баленсиаги с левого фланга и выверенный удар головой Адуриса – 1:0. Отметим, что в первом тайме хозяева смотрелись куда предпочтительнее соискателей титула в нынешнем розыгрыше Ла Лиги, однако, во второй половине игры расклад поменялся.

На 55-й минуте Гарсия восстановил равновесие на табло. После подачи с правого фланга, Рауль расстрелял владения Эррерина из пределов штрафной – 1:1. «Атлетик» начал предпринимать попытки спасти встречу, но мало уже, что получалось у хозяев. А вот «Атлетико» под занавес противостояния и вовсе вырвал викторию. На 86-й минуте, воспользовавшись ошибкой обороны, «Грязный Диего» Коста сблизился с Эррерином, обыграл его и отправил мяч в уже опустевший створ – 1:2. Таким образом, на следующей стадии мы станем свидетелями, ни много ни мало, мадридского дерби!

АтлетикАтлетико 1:2 (1:0)
Голы: Адурис, 42 — Рауль Гарсия, 55, Диего Коста, 86.