26.01.2014, 22:04 0
Баски разгромили памплонцев в их же логове.

«Атлетик» уничтожил «Осасуну»«Атлетик» Бильбао лихо воспользовался вчерашней осечкой «Вильяррела» в матче с «Вальядолидом» и, буквально, разобрал на запчасти памплонскую «Осасуну». Баски пять раз поразили ворота подопечных Грасии, пропустив от обитателей «Рейна де Наварра» лишь один мяч. Уже на третьей минуте Сусаета точным ударом открыл счет, но спустя семь минут Арментерос восстановил статус-кво. Впрочем, это было последнее вразумительное действие со стороны хозяев в этой встрече. Дальше на поле всецело контролировал ситуацию «Атлетик», забивший до перерыва еще раз, воспользовавшись усилиями Адуриcа – 1:2. Cвой голевой потенциал, гости реализовали уже во второй половине игры. Для начала Адурис оформил дубль, а уже под самый конец встречи Ибаи Гомес и Кике Сола довели дело до совсем уж неприличного. Примечательно, что последний еще в прошлом сезоне защищал цвета Осасуны и забив, праздновать успех не стал. 5:1 – уверенная выездная победа басков, которые отрываются от пятого места уже на пять баллов, обосновываясь в зоне Лиги чемпионов.

ОсасунаАтлетик 1:5 (1:2)
Голы: Арментерос, 10 — Сусаета, 3, Адурис, 16, 62, Ибаи Гомес, 84, Сола, 88