23.01.2014, 03:20 0
Блестящий Кристиан Тельо забронировал для своей команды места в полуфинале.

«Барса» разобралась с «Леванте» в Кубке ИспанииНе сумев обыграть валенсийский клуб в Ла Лиге, игроки «Барселоны» вдоволь покуражились над «Леванте» в Кубке Испании. Впрочем, начался отчетный поединок для «блаугранас» совсем не здорово. На исходе получаса, уверовавшие в себя после недавней ничьи «летучие мыши», сумели открыть счет в противостоянии. Подача стандарта из глубины поля завершилась двумя попытками Эль Жара пробить Пинту. И если в первом случае киперу удалось справиться с угрозой, то против добивания он был уже бессилен – 1:0. В первом тайме подопечные Мартино вообще смотрелись как-то неубедительно, однако, во втором просто стерли в порошок наглых выскочек со «Сьютат де Валенсия».

На 53-й минуте Хуанфран срезал мяч в свои ворота, и этот эпизод явно надломил хозяев. В последующие полчаса они пропустили трижды. При этом главным действующим лицом неожиданно стал Кристиан Тельо. На 60-й вингер воспользовался шикарным пасом Месси вразрез и не оставил ни единого шанса Хименесу – 1:2. Вскоре эти двое организовали еще одно взятие ворот, только на этот раз Тельо пробил в касание – 1:3. По иронии судьбы, конец мучениям «Леванте» положили также 4-х кратный обладатель «Золотого Мяча» и молодой каталонец. Месси принимает мяч, осматривается, отдает выверенную передачу, Тельо забегает из-за спин защитников по левому краю и расстреливает вражеские владения. Все, как по учебнику – 1:4. Ответка на «Камп Ноу», по большому счету, становится формальностью.

ЛевантеБарселона 1:4 (1:0)
Голы: Эль Жар, 31 — Хуанфран, 53 (в свои ворота), Тельо, 60, 81, 86