АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.01.2014, 20:37 14
Сегодня на «Висенте Кальдерон» сойдутся лидеры испанской Примеры.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона». Кто станет чемпионом по итогам первого круга?Сегодня в Мадриде состоится центральный поединок текущего футбольного уик-энда, и одно из наиболее интригующих противостояний всей испанской Ла Лиги. В увлекательнейшей схватке сойдутся столичный «Атлетико» и каталонская «Барселона», которые на протяжении всего первого круга идут рука об руку, рассматриваясь, как главные претенденты на чемпионский титул по итогам сезона. «Матрасники», ведомые Диего Симеоне, в последние годы достигли колоссального прогресса, и уже на полном серьезе рассматриваются, как третья сила в Примере. Сегодня на «Висенте Кальдерон» «Атлетико» пройдет, наверное, самую важную проверку в сезоне и продемонстрирует реальную готовность бороться за золотые медали первенства. «Барсе» же придется доказывать свой непоколебимый статус и постараться усмирить дерзких выскочек, которыми мадридцев до сих пор кличут в Каталонии и самой столице, по крайней мере той части, которая окрашена в белые цвета. Впрочем, «Атлетико» уже далеко не «темная лошадка» - с дружиной Симеоне считаются, а многие даже ее боятся, и стоит признать, не напрасно. «Матрасники» уже ворвались в местную элиту, и теперь метят еще и в европейскую.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона». Кто станет чемпионом по итогам первого круга?Дуэль «Атлетико» и «Барсы» на данный момент рассматривается, как интереснейшая схватка, ни в чем не уступающая даже легендарному эль-классико. Накал страстей и принципиальность этого матча растет с каждым годом, при этом именно по мере увеличения мощи мадридцев, которые без устали рушат миф о том, что на Пиренеях существует лишь две команды, разыгрывающих между собой титул. На примере своих подопечных Симеоне доказывает, что благодаря безупречно отлаженной организации игры и правильной селекции можно бить более именитые и звездные коллективы. «Реал» в текущем сезоне уже разбит, теперь очередь за «Барсой», которая даже несмотря на смену наставника и кадровые проблемы по ходу всего первого круга, неустанно держит марку, по-прежнему являясь номером один на внутренней арене. Отметим, что встречи с красно-белыми всегда даются «Блаугранас» легко, однако, сейчас подобных раскладов сине-гранатовым ждать не приходится. Шансы команд 50 на 50, что и придает шарма грядущей бескомпромиссной сече.

Персоналии. К радости для всех поклонников Ла Лиги и болельщиков обеих дружин, и «Атлетико» и «Барселона» подходят к отчетному поединку в оптимальных составах. Лионель Месси восстановился после травмы и уже успел оформить дубль в Кубке с «Хетафе», у Мадрида на днях стало известно о возвращении в строй ключевого защитника Диего Година. Большие надежды сегодня у хозяев будут связаны с игроками атакующего плана, тем более Диего Коста, да и Давид Вилья близки к пику своей формы. Игра бразило-испанца и вообще стала настоящим откровением. Коста уже отметился 19 мячами, и теперь прозвище «убийца» по отношению к нему употребляют не только для характеристики характерной внешности и грязной игры, но и как к бомбардиру топ-класса. У каталонцев кроме уже вышеупомянутого Месси, внимание будет приковано к рвущемуся в лидеры чемпионского коллектива Неймару и дуэту Фабрегас – Педро , который наклепал немало мячей в отсутствии звездного аргентинца.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона». Кто станет чемпионом по итогам первого круга?История встреч. Клубы провели между собой 167 матчей в рамках Примеры, Копа дель Рей и национального Суперкубка. Преимущество у Барсы: 75 побед, 38 ничьих и 54 поражения при разнице мячей 326:253. Примечательно, что «Атлетико» не может одолеть именитых оппонентов на своем поле уже на протяжении трех сезонов. Диего Симеоне, придя на пост тренера «матрасников», не сумел обыграть в Примере только 3 команды: «Расинг», «Спортинг» Хихон и как раз таки «Барселону». Сегодня у южноамериканца есть шанс нарушить эту печальную традицию, либо же вновь сложить оружие перед обитателями «Камп Ноу».

Встреча в рамках 19-го тура испанской Примеры между мадридским «Атлетико» и каталонской «Барселоной» состоится сегодня на столичном стадионе «Висенте Кальдерон», в 23-00 по московскому времени. Главный арбитр - Антонио Мигель Матеу Лаос. Эту увлекательнейшую игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+9
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)