6.01.2014, 02:08 2
Команда Аррасате одолела «Атлетик».

«Сосьедад» торжествует в дерби«Реал Сосьедад» добился уверенной победы в баскском дерби над «Атлетиком» из Бильбао. Дружина Ягобы Аррасате отправила два безответных мяча в ворота соседей, вплотную приблизившись к заветной зоне Лиги чемпионов. Игра изобиловавшая единоборствами, стычками и борьбой в центре поля воплотилась в забитый мяч лишь под занавес первого тайма. После подачи углового Гризманн дважды исполнял удар примерно с линии штрафной сквозь частокол защитников, и со второй попытки все же заставил Горку капитулировать – 1:0. Во втором тайме сан-себастьянцы и без того не блиставшие впереди, решили сыграть на удержание и много времени уделяли позиционной борьбе и владению мячом. «Атлетик» же упорно пытался расшатывать оборону хозяев, но видимого результата это не дало. В конечном итоге на последних минутах матча «Сосьедад» убежал в контратаку и был таков. Браво забросил мяч вперед, Сеферович увидел подключение Пардо по правому флангу, и Рубен, обработав мяч и убрав защитника, мощным ударом пробил Ираисоса – 2:0. Важнейшие три очка для обитателей «Аноэты».

Реал СосьедадАтлетик 2:0 (1:0)
Голы: Гризманн, 43, Пардо, 90+2