22.12.2013, 22:18 4
Отличная игра форварда «Барселоны» принесла каталонцам волевую победу над подопечными Пласы.

Хет-трик Педро – погром «Хетафе»В отсутствии Месси, Неймара и Хави роль первой скрипки в каталонской «Барселоне» взял на себя Педро Родригес. Именно игра вингера сборной Испании помогла подопечным Мартино одержать очередную эффектную победу в Ла Лиге, на этот раз над заштатным «Хетафе». Впрочем, начинался поединок на «Колизеум Альфонсо Перес» для «блаугранас» просто кошмарно. Уже к 14-й минуте именитые гости «горели» со счетом 0:2. Вначале точный удар удался Эскудеро, а спустя всего четыре минуты Лисандро Лопес поразил вражеские владения точным выстрелом головой после навеса с углового. Вскоре третий мяч мог оформлять Марика, но явно оплошал в завершающей стадии румын. К середине тайма «Барселона» кое-как сумела перевести игру на чужую половину, и тут то Педро и выдал свою звездную десятиминутку. На 35-й минуте Санчес выгрыз мяч на бровке и отпасовал на Фабрегаса, который тут же бросил Педро на ворота Мойи. Родригес не оплошал и кипера перекинул – 2:1. «Барса» явно воодушевилась этим взятием ворот и вскоре статус-кво был восстановлен. Иньеста сделал длинный пас налево в штрафную, и Педро, приняв его, расстрелял ворота – 2:2. А за несколько минут до свистка на перерыв местная фанатская торсида и вовсе погрузилась в гробовую тишину. Валера после прострела не смог вынести мяч, но своим касанием удачно скорректировал траекторию на ногу нашему герою, который лихо оформил хет-трик – 2:3.

Хет-трик Педро – погром «Хетафе»Во втором тайме каталонцы явно не стремились рвать жилы, однако, по-прежнему контролировали ход игры, периодически создавая остроту у хозяйских ворот. И в конечном итоге на 68-й минуте «Хетафе» дрогнул в четвертый раз. Серхи перевел мяч в штрафную направо на неутомимого Педро, тот мягко навесил, и Сеск на дальней штанге с лету переправил в снаряд сетку – 2:4. Игра была сделана, но обитатели «Камп Ноу» на этом не остановились и забили еще. Борха сбил в своей штрафной сами можете догадаться кого, и Фабрегас, без капли волнения, оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый – 2:5. Отличный матч в исполнении действующих триумфаторов Примеры, блестящий поединок в исполнении Педро.

ХетафеБарселона 2:5 (2:3)
Голы: Эскудеро, 10, Лисандро Лопес, 14 – Педро Родригес, 35, 41, 44, Фабрегас, 68, 72 (пенальти)