22.12.2013, 01:10 0
«Матрасники» продолжают побеждать.

«Атлетико» в увлекательном поединке одолел «Леванте»Мадридский «Атлетико» в прошедшем туре разбивший в родных стенах «Валенсию», с большим трудом смог обыграть их главных врагов из «Леванте». Начало встречи для одних из лидеров Примеры вышло просто обескураживающим. На первой же минуте Хуанфран и Никос на левом фланге здорово разыграли мяч и вывели на ударную позицию Андреса Иваншитца: опытный австриец вывалился на Тибо Куртуа и пробил в дальний угол – 0:1. «Матрасники» взвинтили темп, но до поры до времени оборона гостей смотрелась монолитно. Однако, на 30-й минуте «Хетафе» дрогнул. Диего Годин воспользовался навесом с правого фланга, и головой расстрелял владения Наваса – 1:1. А в начале второго тайма команда Симеоне и вовсе вышла вперед. . После подачи Коке со штрафного из глубины поля Коста с угла вратарской в касание вколотил мяч в сетку – 2:1. Казалось, сейчас мадридцы «разнесут» своего оппонента, однако, «Леванте» не собирался складывать оружие перед именитым соперником. На 57-й минуте счет вновь стал равным. Педро Риос одхватил мяч на своей половине поля, убежал и от Коке, и от Филипе Луиса, после чего хладнокровно уложил мяч точно в угол – 2:2. И все же удача в данной дуэли выпала на долю «Атлетико». На 76-й минуте Рубен свалил в своей штрафной Хуанфрана и судья тотчас указал на «точку». Диего Коста не оплошал и отправил сферу точно в уголок – 3:2. Спасти эту игру «красно-синим» уже не удалось. Хозяева «Висенте Кальдерона» же выходят на первое место в чемпионате. По крайней мере до завтрашнего вечера.

АтлетикоЛеванте 3:2 (1:1)
Голы: Годин, 29, Диего Коста, 47, 77 (с пенальти) – Иваншитц, 1, Педро Риос, 56