19.12.2013, 01:03 0
«Матрасники» идут дальше в Кубке Испании.

«Атлетико» вновь бьет «Сант-Андреу»Мадридский «Атлетико» в очередной раз доказал, что для него не существует формальных игр или тех на которые не нужен особый настрой. Подопечные Диего Симеона добыли волевую победу в 1/16-й Кубка Испании над скромным «Сант-Андреу», и это после выездных 4:0. Неожиданно уже на 15-й минуте гости вышли вперед. Удар Ивана Иансы резервный кипер хозяев Арансубия, сумел переправить в штангу, но тут как тут на мяче был Карроса, переправивший мяч точно в сетку – 0:1. «Атлетико» тотчас пошел вперед и на 29-й минуте Адриан заработал одиннадцатиметровый. Бить вызвался сам пострадавший, однако, отправил снаряд в небеса. Обитатели «Висенте Кальдерон» продолжали давление на защитные порядки «Сант-Андреу», однако, испанские «карлики» устояли.

Мощно начать вторую половину у команды Симеоне не вышло. Гости навязывали хозяевам достаточно плотную борьбу и порой скатывались до элементарной грубости, разбивавшей игру красно-белых на отрывки. В конечном итоге за 11 минут до конца сыграла замена. Только вышедший на поле Эктор едва ли не первым касанием замкнул прострел Адриана – 1:1. Ничьи действующим обладателям Кубка было мало и уже в компенсированное время они таки добились своего. Крайний защитник Альдервейрельд не оставил шансов Моралесу и установил окончательный счет на табло – 2:1. «Атлетико» пробивается в следующую стадию.

АтлетикоСант-Андреу2:1 (0:1)
Голы: Каррроса, 15 – 0:1, Эрнандес, 79– 1:1 Алдервейрельд, 93 – 2:1