18.12.2013, 03:39 0
«Блаугранас» шагают в 1/8-ю финала Кубка Испании.

«Барса» вновь громит «Картахену»После разгромной выездной победы сине-гранатовых со счетом 4:1, ответная встреча между «Барселоной» и скромной «Картахеной» превратилась в пустую формальность. Впрочем, действующие чемпионы Испании явно не собирались отбывать номер на родном поле, и вновь вдоволь покуражились над представителями Сегунды Б. Подопечные Херардо Мартино отгрузили своим оппонентам три безответных мяча, при этом действуя на уровне минимальной энергозатратности.

Счет был открыт на 41-й минуте. Монтойя в очередной раз подключился к атаке по правому флангу и выполнил прострел на Педро, который набежал на мяч и расстрелял ворота гостей – 1:0. Успех «блаугранас» в середине второго тайма развил Тельо. Вингер вышел на передачу Неймара по месту левого инсайда и пробил весьма неудачно, однако Кристиану улыбнулась удача – от ноги защитника игровой снаряд юркнул точнехонько в ближний угол ворот Саву – 2:0.Жирную точку в дуэли поставил Неймар – бразилец замкнул передачу Иньесты – 3:0. Разминка с повышенной ответственностью прошла для «Барсы» на славу.

БарселонаКартахена3:0 (1:0)
Голы: Педро 31’ – 1:0, Тельо 68’ – 2:0, Неймар 88’ – 3:0