18.12.2013, 01:25 0
Памплонцы прошли «Малагу».

«Осасуна» выходит в 1/8-ю финала Кубка ИспанииПамплонская «Осасуна» сумела по сумме двух встреч обыграть «Малагу» Бернда Шустера и квалифицировалась в 1/8-ю финала Кубка Испании. Напомним, что первая встреча двух коллективов на «Ла Росаледе» стала настоящем украшением текущей стадии Копа дель Рей. Дружина Хави Грасии проигрывая со счетом 0:3, сумела совершить впечатляющий камбэк, заставив «анчоусов» капитулировать трижды. Сегодня все карты были в руках красно-синих, и они свой шанс не упустили. Уже на первой минуте счет был открыт – защитник гостей Велигтон срезал мяч в собственные ворота – 1:0. Игра проходила в обоюдоострой борьбе и в середине второго тайма малажане восстановили статус-кво – Элизеу оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил круглого точно в ворота Риесго – 1:1. В оставшееся время выйти вперед могли обе дружины, однако, «Осасуне» удалось удержать приемлемый для себя счет и выбить из турнира недавних четвертьфиналистов Лиги чемпионов.

ОсасунаМалага 1:1 (1:0) (первый матч 3:3)
Голы: Велигтон 1 (автогол), Элизеу 61.