16.12.2013, 02:34 2
«Матрасники» крупно обыграли «летучих мышей».

«Атлетико» разбивает «Валенсию»«Атлетико» Диего Симеоне не испытал проблем в домашнем противостоянии с «Валенсией» Мирослава Джукича. Прогресс столичного клуба в последние годы настолько очевиден, что даже некогда считавшаяся третьей силой Ла Лиги «Валенсия» не смогла дать достойный отпор «матрасникам», пропустив от них три безответных мяча. Основные события встречи развивались во втором тайме. И главным героем, конечно же, стал неуловимый Диего Коста. Именно он на 59-й минуте после передачи Година вошел в штрафную и нанес удар низом в дальний угол. Еще один его тезка Алвеш свою команду не выручил – 1:0. А немногим позже Рауль Гарсия, подкараулив мяч после отскока от Ориоля Ромеу, тут же мощнейшим ударом удвоил счет – 2:0. О камбэке не могло быть и речи, «Атлетико» продолжал гнуть свою линию и на 74-й минуте заработал пенальти. К «точке» подошел Коста, однако, Алвеш на этот раз дуэль со своим соотечественником выиграл, совершив сэйв. Впрочем, на этом натурализованный испанец не успокоился и примерно за десять минут до конца основного времени заработал еще один одиннадцатиметровый. И на этот раз уже оказался точным, благо нападающий вложил в свой удар всю злость и мастерство – 3:0. Таким образом, обитатели «Висенте Кальдерон» продолжают идти вровень с «Барселоной» и заодно отрываются от соседей из «Реала». Напомним, что 11-го января лидеры Примеры сойдутся в очной схватке и эта дуэль должна стать настоящим украшением первого круга чемпионата, да и всего начала года.

АтлетикоВаленсия 3:0 (0:0)
Голы: Коста, 59, 81 (с пенальти), Гарсия, 63