АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.12.2013, 17:11 0
Сегодня на «Висенте Кальдерон» пожалуют «летучие мыши» Мирослава Джукича.

Анонс. «Атлетико» - «Валенсия». «Матрасники» продолжают погоню за «Барсой»Еще пару лет назад «Атлетико» и «Валенсия» были командами примерно одного ранга и регулярно занимали нишу догоняющих за спиной звездного мадридско-каталонского дуэта. Однако, времена идут и «матрасники» во главе с Диего Симеоне превратились в реального претендента на золото Ла Лиги и настоящую третью силу национального первенства. «Валенсия» же, напротив, пошла по пути регресса, и даже впервые за многие годы не попала в групповой этап Лиги чемпионов. Лишившись летом своего главного бомбардира Роберто Сольдадо, «летучие мыши» плетутся в середине таблицы и единственной отдушиной для обитателей «Местальи» является Лига Европы, с которой левантийцы связывают серьезные надежды, как, в принципе, и любой клуб представляющий Пиренеи в данном состязании. Впрочем, это не означает, что в сегодняшней дуэли дружина Джукича будет эдаким проходным вариантом для «Атлетико» - «Валенсия» по-прежнему является неудобным оппонентом для грандов и, так и норовит обрести стабильность в Примере. «Лос Чес» по-прежнему способны преподнести широкой общественности сенсацию и потрепать нервишки «спасителям» «Зенита».

«Атлетико» очки терять нежелательно. Команда Симеоне продолжает погоню за «Барселоной», и каждый балл в этой гонке играет огромную роль. Тем более, есть шанс оторваться от недругов и соседей из «Реала», которые вчера вдоволь накуралесили в Памплоне, расписав мировую со скромной «Осасуной».

Анонс. «Атлетико» - «Валенсия». «Матрасники» продолжают погоню за «Барсой»Персоналии. Оба коллектива подходят к очной встрече в оптимальных составах. Потери «Атлетико» и «Валенсии» столь незначительны, что о них можно не упоминать вовсе (у «матрансников» в лазарете пребывает Марио Суарес, у левантийцев же лечится лишь резервный кипер Гуаита). Основное внимание у хозяев, конечно же, будет приковано к атакующей связке Вилья – Диего Коста, которая, если встанет с той ноги, может выдать настоящую феерию на острие. Примечательно, что Давид будет играть против своего бывшего клуба, который во многом дал ему путевку в большой футбол. Впрочем, столичный клуб славится последние годы именно слаженной командной игрой, где каждая боевая единица заменяема и равноценна друг дружке. Поэтому «летучим мышам» стоит ждать угрозы от абсолютно каждого исполнителя красно-белых. Впрочем, и у них есть свои козыри и ключевые фигуры в составе, вроде Жонаса, Каналеса и Фегули, которые могут доставить немало проблем защитным редутам «атлети».

Поединок 16-го тура испанской Примеры между столичным «Атлетико» и левантийской «Валенсией» состоится сегодня в Мадриде, на стадионе «Висенте Кальдерон». Начало в полночь по московскому времени. Главный арбитр встречи – Фернандес Борбалан. Эту увлекательную игру вы сможете увидеть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)