15.12.2013, 01:15 1
Каталонцы одолели «Вильярреал».

Дубль Неймара – победа «Барселоны»Каталонская «Барселона» вслед за победой в Лиге чемпионов, взяла три очка и в матче национального первенства. Сине-гранатовым противостоял крепкий «Вильярреал», претендующий в нынешнем сезоне на лигочемпионские места. Подопечные Мартино с первых минут взялись за дело, демонстрируя содержательную комбинационную игру, однако, остроты у ворот Асенхо было не так уж много. Кроме удара Алексиса Санчеса в штангу у гостевых владений было, в общем-то, вполне спокойно, однако, на 37-й минуте хозяева, наконец, добились своего. После фланговой передачи от Альбы мяч попал в руку защитнику «подводников», и рефери указал на точку. Неймар пенальти реализовал без проблем, обыграв Серхио Асенхо – 1:0. Вопреки ожиданиям, гол игру не вскрыл. «Барселона» продолжала наращивать процент владения мячом, «Вильярреал»продолжал делать акцент на оборону. Отличную возможность усложнить положение «желтых» упустил Санчес – чилиец в своем фирменном стиле из убойной позиции пробил не лучшим образом и вратарь потянул его удар.

А в самом начале второго тайма «Барса» неожиданно дала слабину. Гости усилиями экс-форварда «блаугранас» Дос Сантоса добились первого в матче углового и Мусаккио отличным ударом головой воплотил его во взятие ворот – 1:1. «Барса» тотчас ринулась вперед, но «Вильярреал» сдерживал атакующие потуги каталонцев, да еще и Асенхо явно словил кураж, выиграв рандеву у Сеска. Но на 68-й минуте страж ворот был бессилен. Отличной передачей в чужой штрафной нашли неутомимого Санчеса, которому нужно было просто отдать пас на обитавшего неподалеку Неймара, который и поразил пустые ворота, оформив дубль – 2:1. И на это «Субмарина» ничем ответить уже не сумела. В первую очередь, потому как соперник ей этого не позволил. «Барселона» считанные разы допустила ошибки на своей половине поля и смотрелась в последние минуты более, чем солидно. Таким образом, дружина Мартино набирает 43 очка и вырывается в единоличные лидеры Ла Лиги.

БарселонаВильярреал 2:1 (1:0)
Голы: Неймар, 30, пен., 68 - Мусаккио, 48.