14.12.2013, 21:38 0
«Бланкос» сыграли вничью с «Осасуной».

«Реал» спасся от провала в ПамплонеНеожиданно непростым вышел поединок для мадридского «Реала» в Памплоне, где экс-чемпионы Испании встречались с одними из аутсайдеров Ла Лиги «Осасуной». Впрочем, игры на «Рейно де Наварра» всегда рассматриваются как встречи, где сильнейшие клубы чемпионата могут потерять очки, однако, нынешняя форма столичного клуба не предрасполагала к сенсациям. Впрочем, красно-синие все равно смогли удивить знатных гостей, заставив тех отыгрываться.

На первых минутах «Реал» полностью завладел преимуществом, по-настоящему осадив половину поля соперника. Однако, нарушить спокойствие на табло удалось именно хозяевам. Бертран классно вырезал мяч внешней стороной стопы в штрафную площадь «бланкос» и Риера головой умело расстрелял Лопеса – 1:0. К подобному повороту событий «Реал» явно не был готов, но мириться с этим, разумеется, не собирался. «Сливочные» продолжили активно идти вперед, однако теперь уже «Осасуна», окрыленная локальным успехом, регулярно ходила вперед, заставляя нервничать оборонцев Мадрида. И на 40-й памплонцы забили еще. Это все тот же Риера оказался первым на добивании, после сэйва Лопеса – 2:0. На 44-й Рамос еще и получил красную карточку и, казалось, что приближается катастрофа. Однако, команда Анчелотти смогла забить важнейший мяч «в раздевалку». Это реактивный Иско исполнил дальний выстрел по воротам Фернандеса и не прогадал – 2:1.

«Реал» спасся от провала в ПамплонеПосле перерыва «Реал», понимая безвыходность ситуации и необходимость спасать игру пошел вперед большими силами. «Осасуна» осела всей командой в своей штрафной и до поры до времени смотрелась монолитно, хотя моментами красно-синим откровенно везло. Однако, за десять минут до конца Фран Силва заработал две желтые карточки за очень короткий отрезок времени и отправился отдыхать, уравняв составы. И тут же Мадрид восстановил статус-кво. Иско навесил со штрафного на голову Пепе и тот не оплошал расстреляв с близкой дистанции кипера – 2:2. Однако на то, чтобы забить третий у гостей уже попросту не оставалось сил, да и «Осасуна» насмерть встала на защиту своих владений. Очень ненужная потеря для «Реала» в плане борьбы за чемпионство.

ОсасунаРеал 2:2 (2:1)
Голы: Риера, 16, 39 — Иско, 45, Пепе, 80