14.12.2013, 02:29 2
Очередной, 16-й по счету тур чемпионата Испании открывало противостояние «Леванте» и «Эльче».

«Леванте» вырывает победу у «Эльче»Перед отчетным поединком хозяева занимали 13-е место, в то время как «Эльче» шел на 11-й позиции. Принципиальность данного противостояния трудно было недооценить, и матч в целом удался. За 90 минут было все, от трех голов, до восьми желтых карточек. Вдобавок к этому вырванная за 10 минут до конца матча победа.

На перерыв команды ушли при равном счете. На гол румынского легионера Сэпунару, отличившегося на 26-й минуте, хозяева под занавес первого тайма ответили точным ударом Барраля. После перерыва на поле шла упорная борьба, и победитель все же был определен. На 80-й минуте вышедший на замену Давид Барраль оформил дубль, и принес «Леванте» победу – 2:1. Набрав три очка, левантийцы вышли на 10-е место, а «Эльче» на 13-ю позицию.

Леванте – Эльче 2:1 (1:1)
Голы: Сэпунару, 26 – 0:1, Барраль, 41 – 1:1, Барраль, 80 – 2:1.