7.12.2013, 21:59 1
«Матрасники» выиграли свой матч в Кубке Испании.

«Атлетико» громит «Сант-Андреу»«Атлетико» Диего Симеоне, предсказуемо, не испытал проблем в матче 1/16-й Кубка Испании против скромного «Сант-Андреу». Клуб из одноименного района Барселоны, представляющий Сегунду Б, вряд ли мог составить конкуренцию одним из претендентов на чемпионство в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. «Матрасники» отправили в ворота обитателей третьего дивизиона четыре безответных мяча, проведя хорошую разминку перед игрой с «Порту» в Лиге чемпионов. Уже к 20-й минуте гости сняли все вопросы о исходе противостояния. Вначале Рауль Гарсия расстрелял ворота после прострела от Фелипе Луиса, а затем Арда Туран воспользовавшись пасом Манкильо, не оставил шансов вратарю хозяев – 0:2.

Во втором тайме «Атлетико», особо не утруждаясь, забил еще дважды. На 56-й минуте Арда оформил дубль, а точку во встрече поставил Вилья. За шесть минут до конца основного времени астурийский нападающий выскочил на вратаря соперника и спокойно с тем разобрался, доведя счет до по-настоящему крупного – 0:4. «Ответка» на «Висенте Кальдерон» становится пустой формальностью.

Сант-АндреуАтлетико 0:4 (0:2)
Голы: Гарсия, 13 – 0:1, Арда ,21 – 0:2, Арда, 56 – 0:3, Вилья, 84 – 0:4