2.12.2013, 00:52 0
Подопечные Эмери отпраздновали новую победу в Ла Лиге.

«Севилья» оказалась сильнее «Гранады»«Севилья» Унаи Эмери, в прошлом туре с блеском выигравшая андалусийское дерби у «Бетиса», на волне успеха одержала новую победу в национальном первенстве. На этот раз дружина с «Рамон Санчес Писхуан» расправилась с «Гранадой». Уже в середине первого тайма гостям удалось открыть счет благодаря точному удару Карлоса Бакки. Колумбиец, сблизившись с чужой штрафной, исполнил классный удар внешней стороной стопы, после которого мяч точно и быстро полетел в дальний угол – 0:1. Отыграться хозяевам удалось лишь благодаря пенальти, назначенному на 61-й минуте. Это Браими уверенно переиграл Бету и восстановил статус-кво – 1:1. Однако, решающее слово осталось за двукратными обладателями Кубка УЕФА. Эмери в качестве «джокера» выпустил на поле за десять минут до конца французского форварда Гамейро, который и вырвал для севильцев победный результат. На 87-й минуте Бету выбил мяч от ворот, Бакка уже на чужой половине поля сбросил круглого дальше на Гамейро, и Кевин, оказавшись на неплохой ударной позиции, тут же поразил вражеские ворота – 1:2. Гости сохраняют победную поступь, и приближаются к еврокубковой зоне.

ГранадаСевилья 1:2 (0:1)
Голы: Браими, 61 – Бакка, 23, Гамйеро, 87