30.11.2013, 21:32 0
Мадридцы одерживают очередную победу в Ла Лиге.

«Атлетико» сильнее «Эльче»«Эльче», обыгравший в последнем туре Примеры левантийскую «Валенсию», не сумел сотворить новую сенсацию в чемпионате Испании, сложив оружие перед мадридским «Атлетико». На наделе «матрасники» позволили себе свозить полуторный состав в Санкт-Петербург, тогда как ведущие исполнили получили возможность немного передохнуть. В условиях весьма плотного графика текущего сезона подобное должно было пойти мадридской команде во благо. Быть может, именно этот факт стал определяющим в дуэли с «Эльче».

Основный события встречи развивались во втором тайме. На 63-й минуте «Атлетико» открыл счет. Плотный, но банальный удар Рауля Гарсии вратарь отразил точно перед собой, а Коке опередил защитника и добил мяч в сетку – 0:1. «Эльче» большими силами пошел вперед, но Мадрид быстро успокоил аликантцев. Один из «джокеров» Симеоне Адриан Лопес блестяще забросил мяч на Косту, а Диего расстрелял ворота – 0:2. Хозяева продолжали попытки что-то изменить, но по-настоящему вернуться в игру им так и не удалось. «Атлетико» набирает 40 очков, и сравнивается с «Барселоной», которой завтра предстоит выезд в Бильбао.

ЭльчеАтлетико 0:2 (0:0)
Голы: Коке, 63, Диего Коста, 74.