25.11.2013, 00:15 2
Новички Примеры снова удивили.

«Эльче» одолел «Валенсию»Сегодня на «Мануэль Мартинес Морено» состоялось «малое» левантийское дерби между новичками Ла Лиги в лице «Эльче» и «Валенсией» Мирослава Джукича. Фаворитами, естественно выступали, куда более именитые и титулованные «летучие мыши», однако, так оказалось лишь на бумаге. «Эльче» с самых первых туров начал завоевывать сердца поклонников испанского чемпионата, и продолжают это делать своей авантюрной игрой и действиями на поле. «Эльче» решил играть «первым номером», абсолютно не тушуясь перед «Валенсией».

Основные события развернулись во втором тайме. На 57-й минуте наскоки хозяев на гостевые владения, наконец, дали свои плоды. Навес Альбакара в чужую нашел голову Фиделя, боровшегося с Рикарду Коштой. Полузащитник, ловко извернувшись, сумел элегантно подправить круглого в дальний угол, тем самым выведя свою команду вперед – 1:0. Однако, «Валенсия» нашла в себе силы ответить и на 73-й минуте восстановил статус-кво. Подключившийся к атаке Баррахан исполнил навес на дальнюю штангу, куда примчался вышедший на замену Бернат. С первым ударом Хуана справился Ману Эррера, но против добивания от, все того же ловкого Берната, кипер поделать уже ничего не мог – 1:1. Впрочем, последнее слово все равно осталось за «Эльче», который явно не стушевался и продолжил гнуть свою линию. На 84-й минуте Короминас сделал заброс в линию атаки, где круглого ловко принял Кристиан Эррера, выпущенный тренером как раз после пропущенного гола. Нападающий не испугался довольно острого угла, точно отправив мяч в дальний угол мимо Диего Алвеса – 2:1. Дружина Франа Эскрибы набирает 17 очков и сравнивается по показателям со своими оппонентами, сделав скачок наверх, преодолев сразу несколько позиций.

ЭльчеВаленсия 2:1 (0:0)
Голы: Фидель, 57, Кристиан Эррера, 84 – Хуан Бернат, 73