10.11.2013, 22:39 1
Команды не сумели выявить победителя.

Ничья «Валенсии» и «Вальядолида»После позорного домашнего поражения от «Альмерии» «Валенсия» сумела частично реабилитироваться в Хетафе. Однако до прощения родных болельщиков еще далеко, поэтому от приема Вальядолида на «Месталье» от команды Джукича ждали лишь победы «летучие мышли» уже давно не являются той командой, которая способна действовать с позиции силы. Уже с самого начала встречи все начало складываться против хозяев. На 9-й минуте встречи довольно безобидный заброс Алькатраса в чужую штрафную нашел голову Хави Герры, который, нанес удар точно в угол ворот – 0:1. Тем не менее, левантийцы довольно быстро сообразили ответный гол. Впрочем, здесь следует больше вести речь об удаче, нежели о мастерстве и воле к победе. Шальной удар Пабона нашел рикошет от кого-то из защитников, чем дезориентировал Мариньо. Тем самым вратарь оказался отыгранным, и ничто не мешало мячу вонзиться в сетку ворот – 1:1.

«Валенсия» продолжила давить на ворота соперника и до перерыва имела пару шансов выйти вперед, но во всех эпизодах здорово играл Мариньо. А в начале второго тайма «Вальядолид» неожиданно вновь вышел вперед. При довольно расслабленной игре хозяев в обороне мяч прилетел на правый край штрафной левантийцев, где по мячу очень сочно приложился подключившийся в атаку Алькатрас, отправивший снаряд точно в сетку – 1:2. «Летучие мыши» смогли быстро мобилизоваться, однако, отыгрались без малого лишь через 25 минут. Каналес, благодаря нехитрой стеночке с партнером сумел вырваться на оперативное пространство по зоне правого инсайда, и исполнил прострел вдоль ворот. Адресатом передачи выступил Фегули, переправивший круглого в дальний угол – 2:2. На том, команды и порешали, хотя дружина Джукича могла рассчитывать на победу.

ВаленсияВальядолид 2:2 (1:1)
Голы: Пабон, 29, Фегули, 76 – Хави Герра, 9, Алькатрас, 50