9.11.2013, 21:43 4
«Галактикос» покуражились в игре с басками.

Мадридский «Реал» издевается над «Сосьедадом»Противостояние двух «Реалов» - мадридского и сан-себастьянского, прошло при полном превосходстве подопечных Карло Анчелотти, и заслуженно закончилось погромом команды Ягобы Аррасете. Учитывая, что обе команды посреди недели провели по поединку Лиги чемпионов, специалисты сходились во мнении, что матч будет носить, более менее, равный характер. По крайней мере, гости сумеют побороться с именитыми оппонентами. Увы, реальность оказалась совершенно иной и баски получили на «Сантьяго Бернабеу» «по полной».

Спортивная интрига, по сути, умерла уже в середине первого тайма, когда счет стал разгромным. Начало положили Роналду и Бензема. Португалец с Каримом обменялись результативными передачами, что обеспечило хозяевам вполне комфортное преимущество. А немногим позже мяч после удара Криштиану попал в руку падающего Бергары, за что арбитр указал на точку.Мадридская «семерка» самостоятельно реализовал приговор, и матч можно было смело объявлять завершенным – 3:0. Для верности Cами Хедира еще до перерыва, воспользовавшись передачей Бэйла, сообразил четвертый гол, и оставалось лишь наблюдать за дальнейшими индивидуальными достижениями «сливочных».

Мадридский «Реал» издевается над «Сосьедадом»На второй тайм, хозяева вышли заметно расслабленными, что позволило Антуану Гриззману отквитать один гол на 62-й минуте, однако, последнее слово все же осталось за королевским клубом. За четверть часа до конца игрового времени Роналду, наконец, оформил хет-трик, добытый во втором матче на «Сантьяго Бернабеу» кряду (форвард в прошлый раз помог своим партнерам уничтожить «Севилью»). Португалец в свойственном себе стиле шикарно исполнил штрафной удар, перебросив стенку и поразив ближний угол – 5:1. В оставшееся до конца встречи время «Реал» мог забивать еще, но и пяти «банок» для Браво и компании оказалось достаточно. В итоге Мадрид одержал уверенную крупную победу, Роналду взобрался на вершину списка бомбардиров Ла Лиги, а «Сосьедаду» следует переварить эту неудачу и приступать к подготовке к новым битвам, в том числе и с «Шахтером» в Донецке.

Реал МадридРеал Сосьедад 5:1 (4:0)
Голы: Роналду, 12, 27, пен., 76, Бензема, 18, Хедира, 36 — Гризманн, 62