3.11.2013, 22:54 8
Команда Диего Симеоне переиграла «Атлетик».

«Атлетико» берет верх над басками«Атлетическое» дерби вполне справедливо ожидалось, как один из наиболее интересных поединков в туре. Обе команды нынче хороши, поэтому на Висенте Кальдероне должна была состояться действительно зрелищная и достойная игра. Увы, равного соперничества, по большому счету, не получилось. Мадридские «атлеты» оказались чуть ли ни на голову сильней баскских, что стало бросаться в глаза с первых же минут встречи. Дружина Симеоне вела игру и заслуженно смогла забить два гола еще до перерыва. На 33-й минуте отличился Вилья - подача Хуанфрана с правого фланга привела к отскоку к линии штрафной, где как раз дежурил Давид. Удар испанца угодил в кого то из защитников «Атлетика» и влетел в сетку ворот Ираисоса – 1:0. А спустя восемь минут свой мяч забил главный голеадор клуба Коста. На сей раз партнеры отправили в забег Диего по зоне левого инсайда. Бразилец, уже войдя в штрафную, ловко убрал Морана, после чего нанес неотразимый удар по воротам, что, фактически, возвело хозяев в статус победителя – 2:0.

После перерыва игра радикальным образом не изменилась. Разве что подопечные Симеоне начали действовать более осмотрительно и осторожно, пытаясь по возможности экономить силы для новых баталий. При этом красно-белые могли забить еще, но счет так и остался неизменным. «Атлетико» продолжает погоню за «Барселоной», вновь сокращая отрыв до одного очка.

АтлетикоАтлетик 2:0 (2:0)
Голы: Вилья, 33 Коста, 41.