30.10.2013, 03:29 0
Каталонцы увозят три очка из Галисии.

«Барса» уверенно обыгрывает «Сельту»Мало кто сомневался в том, что «Барселона», еще и с учетом недавнего триумфа в «эль-классико», испытает какие-либо проблемы в сегодняшнем поединке с «Сельтой». Подопечные Луиса Энрике в прошедшем туре просто уничтожили в гостях «Малагу» Бернда Шустера и, видимо, в той игре на «Росаледе» сегодняшние хозяева израсходовали весь свой голевой запас на несколько игр вперед. Сине-гранатовые же, без особых хлопот, отправили три безответных мяча в ворота Родригеса, упрочив свое лидерство в Примере.

Уже на 9-й минуте «блаугранас» повели. Сеск вошел в штрафную зону «Сельты», пробил по воротам, отбил мяч Йоэль, но на добивании тут как тут оказался Алексис Санчес – 0:1. Развить свой успех гости смогли уже во втором тайме. На 48-й неутомимый Фабрегас пробил в касание с 20-ти метров - мяч попал в перекладину, а от нее cрекошетил точнехонько в, не контролировавшего ситуацию вратаря Родригеса, а затем… в ворота – 2:0. А через семь минут Сеск забил уже «полноценный мяч», установив окончательный счет на табло. Месси собрал на себя чуть ли не всю защиту «Сельты» и выдал пас в штрафную на экс-канонира. Тому оставалось преодолеть только одно препятствие в виде вратаря - 3:0. Подопечные Мартино могли еще неоднократно увеличивать отрыв, однако, решили, что и трех голов для гордых галисийцев будет достаточно. «Барселона» добывает дежурную победу, истратив самый минимум сил. Слово за конкурентами каталонцев.

«Сельта»«Барселона» 0:3 (0:1)
Голы: Алексис Санчес, 9, Йоэль, 48 (автогол), Сеск Фабрегас, 55