28.10.2013, 02:23 1
Подопечные Диего Симеоне покуражились в домашнем поединке.

«Атлетико» деклассирует «Бетис»Мало кто ожидал, что сей поединок закончится именно так. «Атлетико», буквально, разобрал на части севильский «Бетис» и продолжил преследование «Барселоны» в турнирной таблице Ла Лиги. В отчетном поединке же хозяева вышли вперед уже… на 13-й секунде! Разыграв мяч и пару раз забросив круглого вперед, «матрасники» в лице Диего Косты довели эпицентр событий до штрафной соперника. Там Коке из зоны левого инсайда отдал короткий пас вдоль линии ворот, что завершилось точным ударом молодого Оливера Торреса, которому Диего Симеоне дал шанс проявить себя. Юнец неплохо ответил на доверие тренеру – 1:0. Преимущество столичного клуба было тотальным и неоспоримым, однако, развить преимущество действующим обладателям Кубка Испании удалось лишь во втором тайме.

С 53-й по 57-ю минуты дубль оформил Давид Вилья. Сначала форвард замкнул подачу с фланга от Луиса Филипе, а немногим позже Давид отличился точным ударом из пределов штрафной – 3:0. Разумеется, не мог уйти с поля без гола и лучший бомбардир нынешней Примеры, а Вилья на этот раз отличился результативной передачей. Давид вывел на неплохую ударную позицию Диего Косту, а бразилец элегантно забросил круглого в дальний угол без всяких шансов для Сары. А точку в матче поставил Габи, поразивший центр ударом примерно с линии штрафной - 5:0. Таким образом мадридский «Атлетико» добивается впечатляющей победы и отрываясь от «Реала», продолжает чемпионскую гонку.

«Атлетико»«Бетис» 5:0 (1:0)
Голы: О. Торрес, 1, Вилья, 53, 57, Коста, 65, Габи, 90+2