27.10.2013, 17:07 0
Матч 10-го тура между «Севильей» и «Осасуной» завершился победой хозяев.

«Осасуна» не смогла увести очки из СевильиСудьба матча была решена во втором тайме, хотя уже с 24-й минуты гости играли вдесятером. Красную карточку схлопотал Абелья Дамья, однако до поры до времени «Осасуна» сдерживала натиск «Севильи». Провалились гости на 55-й минуте, когда Иван Ракитич оказался в нужном месте в нужное время и открыл счет в матче (1:0). Игра была довольно грубой, о чем свидетельствуют четыре желтые в актив «Осасуны» и еще одна на счету Ракитича.

Ближе к концу встречи силы гостей начали покидать, и на 75-й минуте Самперио удвоил преимущество «Севиль» - 2:0. За три минуты до конца встречи Ориоль Риера сумел отыграть один мяч, но на большее «Осасуну» не хватило. Таким образом «Севилья» продлила свою беспроигрышную серию, которая достигла пяти матчей.

Севилья – Осасуна 2:1 (2:1)
Голы: Ракитич, 55 – 1:0, Самперо, 75 – 2:0, Риера, 87 – 1:2.