6.10.2013, 23:18 0
Хозяева легко обыграли «вердибланкос».

«Хетафе» сильнее «Бетиса»После матчей в еврокубках «Бетис «зачастую выдает не самые выразительные игры в Ла Лиге. Вот и на сей раз, предполагалось, что «Хетафе», скорей всего, сумеет взять три очка в домашней встрече с «вердибланкос». Подопечные Пласы начали с самого начала. Уже по истечении четверти часа Педро Леон исполнил нечто, вроде шедевра. Полузащитник умудрился закинуть мяч в девятку ворот Сары чуть ли ни с сорока метров. Более того, продолжение не заставило себя ждать, ведь через пять минут Леон сделал дубль, после фланговой передачи от Колунги. А когда Адриан спустя еще несколько минут отличился уже самостоятельно, итог встречи стал ясен окончательно. Нападающий получил дальнюю передачу из глубины поля, вывалившись на переднюю линию атаки, примерно с линии ворот Колунга попросту перебросил выскочившего на перехват Сару – 3:0.

Размочить счет гостям удалось лишь после перерыва. Да и то за них это сделали хозяева, когда Рафа после навеса Верду забросил мяч в собственную девятку- 3:1. Однако, на большее «Бетис» не сподобился. Подопечные Луиса Гарсии Пласы вполне успешно довели матч до победного конца, сохранив необходимый счет.

«Хетафе»«Бетис» 3:1
Голы: Педро Леон, 16, 22, Колунга, 27 — Рафа, 51 (в свои ворота)