30.09.2013, 00:17 0
«Желтая субмарина» была потоплена «Бетисом».

«Вильярреал» впервые уступаетЕсли попытаться абстрагироваться от мадридского дерби, то, пожалуй, самым интересным матчем в туре обещал стать поединок на «Бенито Вильямарине», куда в гости к местному «Бетису» пожаловал «Вильярреал». За прошедшие шесть туров все уже давно забыли о том, что кастельонцы нынче являются новичками Примеры. «Вильярреал» сейчас воспринимается, как крепкий середняк, который на старте сезона выдает очень неплохой комбинационный футбол. У «Бетиса» аппетиты чуть скромней, однако наверняка ниже прошлогоднего уровня «вердибланкос» опускаться не хотят, что и доказали сегодняшней игрой. Отметим, что большую часть времени именно гости владели территориальным преимуществом, однако счет открыть удалось именно хозяевам. Вадильо, сместившись с правого фланга, наносил удар по воротам, который удалось блокировать Йокичу. Увы, словенец невольно выложил круглого под удар Верду. Каталонец, казалось, бил наверняка, однако Асенхо сумел вовремя сложиться и отразить удар, но на добивании первым поспел Носа, который и уложил круглого в сетку – 1:0. Во втором тайме «Бетис» намеренно отошел к воротам, перейдя при этом на тактику мелкого фола, что в конечно итоге дало свои плоды. Игра «Вильярреала» разбилась на эпизоды, и все атакующие потуги «желтых» не дали желаемого результата. Команда Марселино Гарсии Тораля впервые уступает в нынешнем розыгрыше Ла Лиги, при этом сохранив четвертое место, а «вердибланкос» постепенно начинают подниматься с низов.

«Бетис» - «Вильярреал» 1:0 (1:0)
Голы: Носа, 36 – 1:0.