АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.09.2013, 20:28 6
Сегодня поздно вечером состоится главный матч тура в испанской Примере.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Атлетико» - что на этот раз подарит нам столичное дерби?Мадридское дерби – это всегда страсть, всегда накал, борьба на каждом участке поля, эмоции и своеобразное противостояние двух стихий. На сегодняшний день «Атлетико» Диего Симеоне может полностью рассчитывать на борьбу за самые высокие места, отчего, только накаляется градус предстоящей дуэли на «Бернабеу». Встреча двух ведущих мадридских команд в этом сезоне обещает стать первым противостоянием борцов за чемпионство. Можно сколько угодно слушать байки о том, что у «матрасников» не хватит мощи вести борьбу с двумя сильнейшими клубами Испании на протяжении всего сезона, однако на текущий момент «Атлетико» является таким же претендентом на триумф, как и Реал. Следовательно, отчетный поединок является встречей двух равных коллективов с, соответственно, равными шансами на итоговый успех.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Атлетико» - что на этот раз подарит нам столичное дерби?Многие поговаривали, что с потерей колумбийского нападающего Радамеля Фалькао, дружина Симеоне значительно утратит мощи в атаке. Но, интересующиеся Примерой в ответ напоминали о персоне Диего Косты, который на текущий момент является, пожалуй, одним из главных героев чемпионата. Более того, с уходом Фалькао игра «Атлетико» в атаке получила куда большее разнообразие, потому как атакующие полузащитники теперь не ищут рефлекторно звбивного южноамериканца, а могут действовать более разносторонне. Учитывая, что класс полузащитников Симеоне весьма высок, в итоге это привело лишь к расширению атакующего потенциала команды. А имея на острие таких нападающих как Диего Коста и Давид Вилья за забитые мячи можно не переживать.

«Реал» же, как показывает целый ряд поединков в Примере, все еще ищет свою игру под началом Анчелотти. Поединки с «Бетисом», «Гранадой», и в особенности, с «Эльче» показали, что все не так уж и гладко у Роналду и компании. Поединок с одним из главных оппонентов должен придать уверенности «галактикос», и смыть тот осадок, который остался после игры с новичками «элиты». Однако, для этого придется показать все свои умения и атакующую мощь, которая в загашнике у «сливочных», безусловно, имеется. Большие ожидания сегодня связаны с фигурами Иско и Гарета Бэйла, от которого фанатская торсида "мадридиста" ждет неотложных результатов, которые должны окупить космическую сумму, уплаченную за трансфер валлийца.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Атлетико» - что на этот раз подарит нам столичное дерби?История встреч. Мадридское дерби насчитывает на сегодняшний день 155 матчей. Подавляющий перевес на стороне «бланкос» - 87 побед при всего 37-ми у команды с «Висенте Кальдерон». Однако, не стоит забывать, что именно «матрасники» оставили не у дел дружину, тогда еще, Жозе Моуриньо с носом, обставив своих именитых оппонентов в Кубке Короля. «Реал» то обидное поражение помнит до сих пор, и непременно хочет отомстить.

Матч шестого тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Атлетико» пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, начало в 00-00 по московскому времени. Судья – Матеу Лаос. Это противостояние вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)