26.09.2013, 23:24 0
Баски обыграли в родных стенах крепкий «Бетис».

«Атлетик» выходит на четвертое местоВстреча «Атлетика» и «Бетиса» вполне справедливо расценивалась, как одна из наиболее интересных в туре. Оба соперника достойны друг друга, исповедуют атакующий стиль футбола и, как следствие, в очном поединке должны были явить публике что-то интересное. На деле так и вышло. Команды имели множество интересных возможностей для взятия ворот, однако, раскочегарились лишь в середине второго тайма. На 63-й минуте «Бетис» открыл счет в поединке - Лоло Рейес с правого фланга навесил на ближнюю штангу, и Хорхе Молина попытался подрезать мяч в ворота. Ираисос успел среагировать на маневр нападающего, но против добивания от того же Молины был уже бессилен – 0:1. Отметим, что за три минуты до этого экс-игрок севильцев Беньят, не сумел реализовать одиннадцатиметровый.

Однако, через десять минут баски выровняли игру и восстановили статус-кво. Неутомимый Беньят с левого фланга навесил в штрафную, и Де Маркос головой мощно ударил по воротам. Сара, несмотря на то, что сумел достать мяч, воспрепятствовать голу не сумел – 1:1. А еще спустя примерно десять минут хозяева и вовсе вышли вперед. И вновь хозяевам удалось забить головой. Правда, на сей раз результативный навес пришел уже с правого фланга, а ассистентом оказался Ибаи Гомес. Сан Хосе, пришедший на помощь партнерам в атаку, классно подставил голову, и снаряд оказался в воротах – 2:1. Таким образом, «Атлетик» набирает 12 очков после шести туров и поднимается в зону в Лиги чемпионов.

«Атлетик»«Бетис» 2:1 (0:0)
Голы: Де Маркос, 73, Сан Хосе, 82 – Хорхе Молина, 63