17.09.2013, 02:07 0
Четвертый тур чемпионата Испании закрывало противостояние «Атлетика» и «Сельты».

«Атлетик» добывает трудовую победу на новой арене«Баски» проводили первый матч на новом стадионе, поэтому были полны решимости отстоять победу, или как минимум не проиграть. Вопросы к хозяевам появились уже на 14-й минуте, когда Шарлес вывел «Сельту» вперед – 1:0. Радость гостей была не долгой. Спустя всего 4 минуты Сан Хосе восстановил равенство на табло – 1:1. Футболисты из Виго к 24-й минуте могли вновь выйти вперед, но автор первого гола Шарлес, не сумел реализовать пенальти.

За расточительность «Сельту» после перерыва наказали Ираола и Беньята. Первый на 61-й минуте вывел «Атлетик» вперед, а второй семью минутами позже упрочил лидерство «басков» - 3:1. Футболисты «Сельты» не опустили руки, прибавили в движении, и за 11 минут до конца встречи стараниями Мина сумели сократить отставание до минимума, но спасти матч, не удалось. Благодаря победе «Атлетик» набрал 9 пунктов и вышел на 5-е место, а «Сельта» с 5-ю очками расположилась на 8-й строчке.

Атлетик – Сельта 3:2 (1:1)
Голы: Шарлес, 14 – 0:1, Сан Хосе, 18 – 1:1, Ираола, 61 – 2:1, Беньята, 68 – 3:1, Мина, 79 – 3:2.